Международная школа профессий г. Воронеже

Международная школа профессий г. Воронеже

Официальный Youtube-канал международной школы профессий г. Воронеже
border

Специалисты международной школы профессий г. Воронеже

Отзывы о международной школе профессий г. Воронеже

4.3
    Оксана Рылькова 25 марта 2021 в 21:13
    Достоинства
    Приятная обстановка, никто не мешает. Все организовано.
    Недостатки
    Я очень довольна. Выражаю огромную благодарность преподавателю Александре за полученные знания и умение. На все вопросы были даны полностью ответы с примерами. Спасибо за возможность получить знания и администраторам за организацию.
    • Оксана, большое спасибо за отзыв! Очень рады, что Вам всё понравилось! У нас очень хорошие преподаватели, так что приходите к нам и на другие курсы!)
    Эля 20 октября 2020 в 15:23
    Достоинства
    приятная цена на курсы, квалификация преподавателя, обстановка, уют в школе
    Спасибо за прекрасные курсы флористики! обучаться у вас одно удовольствие! отдельное спасибо Екатерине, нашему преподавателю, за высокую квалификацию, за подачу материала, администраторам спасибо за помощь в выборе графика, который помог мне не пропускать ни одного из занятий! советовать вас буду всем!
    • Спасибо за отзыв! Рады, что решили пройти обучение именно в нашей школе! Очень приятно, что все ожидания оправдались. С нетерпением ждём Вас на новых курсах)
    Дарья 2 марта 2020 в 13:29 , отредактирован 2 марта 2020 в 20:33
    Я тоже присоединяюсь ко всему положительному, что уже написали!)))
    Алена, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за курс! С тобой каждое занятие — это просто сказка)))) Ты отличный человек и великолепный профессионал своего дела! С тобой очень приятно общаться, ты никогда не критикуешь, а помогаешь справиться с недочетами в работе, если они есть!)
    На занятиях была прекрасная атмосфера, все проходило очень быстро и интересно. Материал дается в большом объеме, техника прорабатывается до победного конца)))! Ален,
    • Очень приятно читать такие слова! Спасибо за хорошую оценку нашего преподавателя. Мы искренне стараемся создавать творческую атмосферу, чтобы наши ученики творили в полную силу)
    Михаил 2 марта 2020 в 13:06
    Курс Видеомонтажа на высшем уровне. Материал в курсе разъясняется доступно и понятно. Понравилась возможность закрепления знаний тут же на практике, и конечно непосредственная помощь преподавателя при возникновении каких либо сложностей. Рекомендую.
    Валерия 18 февраля 2020 в 21:16 , отредактирован 19 февраля 2020 в 16:37
    Нашла школу в интернете, заинтересовалась курсами визажиста, оплатила занятия(3 ступени) в ноябре. Начало курса планировалось через несколько дней, в конечном итоге прошло полтора месяца и меня только пригласили на первое занятие. Занятия переносились постоянно (по договору не больше 3 р исполнитель мог себе такое позволить). Кое-как закончилась первая ступень и правила игры снова поменялись, вся группа распалась (никто не захотел продолжать » обучение» у таких профессионалов) и мне предложил – показать
    Анна 27 декабря 2019 в 12:36
    Прошла курсы фотографа. Все супер))) Была на занятиях у двух преподавателей из-за своих отработок. Максим и Ольга мастера своего дела с огромный опытом. Спасибо, что поделились им с нами. Еще мне очень повезло с группой, занятия проходили весело и эффективно, без шуток и улыбок не проходило не одно занятие. Общаемся группой до сих пор. Школа дает не только знания, но и отличный повод познакомиться с новыми друзьями) Очень понравились занятия по уличной и предметной съемках. Спасибо еще раз)
    • Благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что обучение в нашей школе принесло Вам только положительные эмоции.
    Екатерина 30 ноября 2019 в 19:40
    Посетили с сестрой курсы Грима и спецэффектов осенью. Курс понравился! Очень интересно, обаятельный преподаватель Алена, получили много удовольствия позитива и конечно бесценных знаний. Планируем продолжить обучение в вашей Школе. Спасибо!
  • Даша 12 ноября 2019 в 14:28
    По курсу 3д, преподаватель отличный, программа понравилось, пару раз подвисал компьютер, но это не критично, в целом положительные впечатления.
    Милана 1 ноября 2019 в 14:07 , отредактирован 1 ноября 2019 в 15:46
    ДОСТОИНСТВА:
    невысокая стоимость курса, супер профессионализм преподавателей, результат, приятная дружеская атмосфера
    НЕДОСТАТКИ:
    хотелось бы еще больше занятиииииий:))))
    Приветствую всех, друзья! Прошла курсы Художников в данной Школе Телевидения. Невероятно, на факт, но я оказывается могу и умею рисовать!:) Всегда тайно завидовала тем людям, кто может красиво рисовать или как говорят художники: «писать картины». У самой получалось только по клеточкам простенькие мультяшные рисунки, еще в детс
    • Очень приятно осознавать, что мы помогаем нашим ученикам осуществлять свои мечты! Большое спасибо за отзыв о преподавателе и о школе в целом)
    Марина 29 октября 2019 в 17:23
    недавно прошла у вас индивидуальный курс по 3D Max, Оля очень хороший преподаватель,много интересного узнала. Домашние задания давала всегда сложные,в конце был проект. Хочу дальше пройти дизайн интерьера у неё же. Спасибо!
    • Благодарим Вас за отзыв! Отдельно хочется сказать спасибо за добрые слова о нашем преподавателе! Мы очень рады, что обучение в нашей школе принесло Вам удовольствие)
    Юлия 24 октября 2019 в 19:43
    Прошла курс «Флористики». Катя очень крутой преподаватель. Много лекций и много много букетов! Никогда не думала,что в флористики так много тонкостей и нюансов) Все круто! Всем советую.)
    • Юлия, спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что Вы прикрепили примеры своих работ! Желаем творческих успехов и никогда не останавливаться на достигнутом — ведь у Вас хорошо получается!)
    Даша 23 октября 2019 в 23:31
    Совсем я забыла отписаться!! Прошла курсы по фотографии три ступени!Спасибо за помощь в изучении своего фотоаппарата. Все преподаватели классные!!! Макс и Оля супер! Обязательно приду ещё к ним на Фотошоп и Лайтрум. Рекомендую. Очень приятные цены для Воронежа. Спасибо отдельное девочкам администраторам за настроение и позитивную атмосферу))))
    • Спасибо! Нам очень приятно получать положительную обратную связь о наших преподавателях! Будем рады увидеть Вас снова!)
    Ксюша 17 октября 2019 в 14:37
    Неделю назад прошла курсы «Искусство речи» у Евгения Рукина. Очень понравилось! Курсы были весёлыми,интересными,а главное действительно помогли мне. Моя речь стала более чёткой,перестала бояться публики! Спасибо огромное школе и преподавателю за предоставленную возможность! обязательно к вам вернусь
    Герман 9 октября 2019 в 21:31
    Прошел обучение в данной организации на Курсах 3Д max и дизайнер интерьера! Супер интересный и понятный курс,особенно для такого новичка,как я. Преподаватели Ольга, Светлана и Лилия очень вежливые,квалифицированные, вообщем получил от курса всё,что хотел. Рекомендую!
    • Спасибо за отзыв! Рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения наших курсов) Обязательно приходите снова — будем рады Вас видеть)
  • Екатерина 4 октября 2019 в 12:14 , отредактирован 4 октября 2019 в 15:12
    Прошла групповые курсы «Визажист-стилист».
    Плюсы:
    + Алёна Черноярова очень приятный преподаватель. Все доходчиво объясняет.
    + Девчонки на ресепшене просто чудо! Максимально вежливые и отзывчивые
    + Практики больше, чем теории
    + Уже после первого практического занятия стала применять полученные знания в деле
    Минусы:
    — Внимательно изучайте договор, но тут ничего необычного. Очень много подводных камней!
    — Занятия начались через месяц от предполагаемой даты. Школа имеет на это право как раз по
    • Благодарим за подробный отзыв о нашей школе! Мы рады, что уже видите результаты своего обучения и применяете знания на практике!) Приходите к нам снова, всегда рады Вас видеть!
  • Виктория 9 сентября 2019 в 14:22
    Пошла на групповые курсы «Визажист-стилист». Безумно довольна обучением, преподователем, атмосферой. Несмотря на то, что занимаемся в группе, внимание уделяют каждому ученику, отвечают на любые вопросы. Весь материал излагают в очень простой и понятной форме. Учиться одно удоволье:))
    • Благодарим за отзыв! Рады, что обучение Вам очень понравилось) Приглашаем Вас и на другие обучающие курсы в нашей школе!
  • Никулина Кристина 5 сентября 2019 в 10:40
    Прошла индивидуальный курс «Мастер универсал ногтевого сервиса» и хочу сказать что ни разу не пожалела что обратилась именно туда. Отдельную благодарность хочу выразить преподавателю Богомоловой Анастасии — мастеру от бога! Научила не только видеть ошибки, но и исправлять их. Показала очень много разных техник в работе, для того чтобы я смогла для себя определить что для меня удобнее.
    В дальнейшем планирую пройти курсы на повышение квалификации именно в этой школе. ️
    Зайдя в эту школу лично я у
    • Кристина, благодарим за отзыв! Мы очень рады Вашей оценке преподавателя) Желаем дальнейших успехов и профессионального развития!
  • Юля 27 августа 2019 в 14:21
    Я обучалась в этом месте на фотографа. Спустя некоторое время мне захотелось обучиться на визажиста. И я неколеблясь направилась в СПб школу телевидения. Здесь только лучшие преподаватели, отличные условия для обучения и сервис. Всем советую
  • Яна Кутовая 19 августа 2019 в 14:36 , отредактирован 19 августа 2019 в 22:17
    Закончила 1ю ступень фотокурсов. Занятия очень интересные, хороший преподаватель, отзывчивый. Появилось желание все больше и больше фотографировать, улучшать навыки.
    Ставлю 4 только потому, что администраторы перекидывали занятия на другие дни и не предупреждали об этом
    • Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв о нашей школе! Мы обязательно примем в работу все Ваши замечания и постараемся исправить недочеты! Рады, что в целом Вы остались под хорошими впечатлениями от обучения с которыми захочется поделиться с окружающими)
    Ira Aleksandrova 14 августа 2019 в 0:43
    Отличная школа,преподаватели очень хорошие,многому научилась.Огромное спасибо
    Анна 8 августа 2019 в 15:11 , отредактирован 9 августа 2019 в 1:02
    Прошла в этой школе курс фотографии. В целом остались положительные впечатления.
    Из плюсов:
    +преподаватель. Ольга Леонова — профи своего дела, доступно и интересно преподносит материал, всегда готова помочь, обьяснить подробнее, уделить внимание.
    +удобное расположение. Самый центр города.
    +приятная атмосфера в помещении. Комфортно,чисто,удобно.
    Из минусов:
    -по телефону обещали, что каждому на обучении предоставят камеру, по факту она была одна, мне повезло что группа была маленькая и мне дос
    • Благодарим за положительный отзыв о нашей школе! Надеемся, что знания и навыки, полученные в нашей школе, с легкостью помогут осуществить Вам все свои мечты!))
    Анна 7 августа 2019 в 8:28
    никому не советую проходить какое-либо обучение в данной школе! преподаватель по маникюру Анастасия Богомолова не умеет общаться с учениками, отсутствие уважения к своей профессии на лицо, инструмент не предоставляется как было заявлено при заключении договора, крафт-пакеты закончились после первого занятия, на 6 учеников один бокс для дезинфекции, пилок одноразовых нет, раствор в боксе не меняется!!!модели могут не придти, в этом случае ученики становятся моделями, возникает вопрос- за что я пл – показать
    Ева 16 июля 2019 в 21:21
    Я прошла полное обучение по курсу Фотографии, и в целом, осталась довольна. Курс полезен для понимания основ фотографии и даёт базовые знания. Занятия проходили в рабочей атмосфере, преподаватель отвечал на все возникающие вопросы. Учиться было интересно, но хотелось бы больше практики под руководством преподавателя, с обсуждением достоинств и ошибок в проведённых съемках.
    Анастасия 20 июня 2019 в 16:08
    Я прошла обучение по курсу «Звукорежиссер» и осталась очень довольна обучением. Преподаватель Бурханов Владимир Сергеевич — великолепный педагог и профессионал своего дела! Доступно и интересно объясняет, дает емкую систематизированную информацию без «воды». Занятия согласовывались в индивидуальном порядке, что было удобно.
    Что касается организационных моментов, тут много нарушений и недочетов. Начиная с переноса даты начала занятий и заканчивая договором, который противоречит закону в части уст
    • Спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о школе! Приняли во внимание Ваши замечания, постараемся исправить. Рады, что в целом Вы остались под хорошими впечатлениями от обучения с которыми захочется поделиться с окружающими)
    Пошаталова Кристина 11 июня 2019 в 21:43
    Проходила обучение на полном курсе Дизайна,за который выдаётся диплом в него входил: курс Фотошопа, Графический дизайн и Веб-дизайн. Все супер! Преподаватель Катерина Счастливцева очень классная,умная и отвечает на все вопросы! Атмосфера в Школе доброжелательная и позитивная! Админы всегда на связи,даже в Ватсапе отмечали мне))Рекомендую!
    Кирилл 7 мая 2019 в 9:05
    Проходил обучение по программе «СММ-специалист».
    Все очень понравилось. Приятный преподаватель и атмосфера. Куча полезных знаний.
    Вообщем, всем советую!
    Анна 6 мая 2019 в 22:40 , отредактирован 7 мая 2019 в 6:04
    Проходила обучение в данной школе по программе «Косметолог-эстетист»,очень обрадовало,что график посещения занятий подобрали по всем моим просьбам и пожеланиям,сотрудники очень внимательные,доброжелательные и всегда улыбающиеся.Обучение мне понравилось,материал был изложен доступно и понятно.Желаю школе процветания и побольше выпускников!
    Р.S.Рекомендую!!!
    • Анна, спасибо за столь приятные слова! Рады, что Вы получили не только знания, но и заряд положительных эмоций! Будем очень рады видеть Вас на других курсах)
    Виктор Валеев 6 мая 2019 в 21:37
    Доброго времени суток! Проходил курс скорочтения, всё очень понравилось. Южакова Евгения просто замечательный преподаватель, умеет доносить информацию рассказывая сложные вещи простым языком. Пройдя курс я получил навыки, которые останутся со мной на всю жизнь и будут мне помогать в дальнейшем!
    • Спасибо) Мы стараемся для наших учеников и нам очень приятно получать положительную обратную связь о наших преподавателях!
    Сергей Ситковский 6 мая 2019 в 20:28
    Я получил большое удовольствие на курсах каллиграфии, очень уютная атмосфера, получены ценные советы и приобретен опыт. Каждое занятие было очень интересным, а время пролетало незаметно)) Рекомендую! Также хочется отметить работу девушек администраторов!, которая сопровождалась профессиональным подходом к каждому обучающемуся, вежливым и позитивным общением)
    Надежда 28 апреля 2019 в 12:21 , отредактирован 28 апреля 2019 в 19:46
    Никому не рекомендую данное учебное заведение, хотя сложно его назвать учебным. Судя по отзывам, ситуация с постоянным переносом даты и времени обучения длится уже больше 3 лет, но почему то руководитель филиала, вместо того чтобы решать проблему, просто прописал в договоре, что они имеют на это право. Имеют право плевать на заказчика, на его интересы и свободное время. В договоре все учли, все претензии какие к ним могут быть. КАК МОЖНО РАБОТАТЬ В СФЕРЕ УСЛУГ ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, ЧТО УСЛУГИ ОТ – показать
  • Лилия Федотова 10 апреля 2019 в 13:24
    Курсы причесок стали для меня не просто интересным времяпровождением. Во время обучения в школе мне открыли глаза на то, что не обязательно быть профессионалом или тратить время и деньги, чтобы создавать красоту на волосах: локоны, пучки, косы… Спасибо моему педагогу, что помог найти новое хобби, с помощью которого я теперь собираю на праздники и мероприятия всю семью и близких! Думаю, что в будущем попробую зарабатывать на этом.
    Вера Ивашинова 10 февраля 2019 в 0:18
    Хочу выразить огромную благодарность нашему преподавателю по технике речи. Она смогла действительно раскрыть и раскрепостить нас чуть ли не на первом занятии. Теперь я знаю, что при выступлении важно учитывать всё: громкость, паузы, дыхание, артикуляцию. Когда ты уже автоматически всё хорошо делаешь, то и уверенность приходит. Сразу понимаешь, что люди тебя слышат и слушают. Часто бывало, что был интересный доклад на конференции, но был не интересный спикер. Теперь я знаю, что со мной такого не – показать
    • Вера, благодарим Вас за такой подробный и красочный отзыв. Обязательно приходите и на другие направления. Уверены, что мы сможем подобрать для Вас еще что-то интересное))
  • Галина 31 января 2019 в 12:40
    Воронеж. История очень схожа со многими здесь описанными.Записалась на курсы шитья. Внесла предоплату. В первый же день занятий выяснилось: график АБСОЛЮТНО не соответствует заявленному, преподаватель совершенно не в теме когда он преподает. На занятие сидим и коллективом выдумываем когда же нам заниматься. Естественно у каждого своя жизнь, свои графики и состыковать их не реально. Так как график меня совершенно не устроил, написала заявление о расторжение договора. И тут началось! Дозво – показать
    • Наташа 27 апреля 2019 в 3:10
      Согласна и поддерживаю на 100%
    • Галина, спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о школе! Всю информацию мы донесли до руководства для выяснения обстоятельства. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства!
      • Анонимный пользователь 13 февраля 2019 в 13:20
        Мне ваши пустые извинения не нужны. Верните деньги за не предоставленную услугу.
    Татьяна 22 января 2019 в 18:58
    Воронеж.Решила пройти курс по общей психологии,назначили дату,все ок,оплатила почти все,осталось 400 р.в итоге занятия переносят,но так как мне не удобно(я могу до 10 числа после начинается учеба +работа) вариантов найти время на курсы нет.списались договорились о том что договор расторгаю,прихожу и в итоге я подарила 4000 данному заведению,к сожалению все мы любим Санкт-Петербург и доверяем ему и не читаем договор.Хорошо,что я не взяла полный курс.А какие были планы....
    Ребята уже вку
    • Инна 21 января 2020 в 1:49
      Спасибо за ваш опыт. Едва не велась на рекламу
    • Татьяна, спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о школе! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей школе. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    Татьяна 4 января 2019 в 14:03 , отредактирован 5 января 2019 в 14:27
    Отзывы о филиале г. Воронежа. Ну что, расскажу всё предельно честно и откровенно: купила я курс визажиста в декабре месяце (в количестве 2 места: себе и дочери). Курс пришелся на праздники: 4-е, 5-е, 6-е января 2019 г. Отложили все дела, никуда не поехали, были воодушевлены, что называется «До нЕльзя». Спасибо, что оплатила только 1-ю ступень (хотя меня уговаривали купить сразу полный курс). Пришли как положено к 10-ти утра. Человек десять примерно. Сидим, ждем, пол 11-го уже, все сидим. И тут – показать
    • Татьяна, Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Всю информацию мы донесли до руководства, были приняты к сведению все описанные Вами пункты. Проведена разъяснительная беседа с преподавателем и работа над устранением недостатков.
  • Анастасия 3 декабря 2018 в 15:03 , отредактирован 3 декабря 2018 в 20:12
    Однозначно, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
    Идите в другие школы!
    Купила курс со скидкой в СЕНТЯБРЕ (!), как всегда «только сегодня, последний день». Курс по обработке фото должен был начаться в начале октября, в итоге начале в ноябре.
    Все сдвинулось и наложилось на мой отпуск, по ходу придется пропустить половину занятий.
    Плюс ко всему!
    1-я ступень была по вт и чт в 18 00, для меня важно время/начало в 18 00
    На 2-ю ступень расписание кардинально изменили на пн ср пт в 20 00, даже не спросив меня, удобно -ли мн
    • Анастасия, спасибо за отзыв. Для нас важно каждое мнение и каждое замечание. К сожалению, старт групп действительно может переносится из-за независящих от нас обстоятельств. Мы приняли во внимание все Ваши замечания — будем работать над их исправлением.
    Евгений 15 ноября 2018 в 17:15 , отредактирован 15 ноября 2018 в 20:36
    Согласен с Софией «ПОДУМАЙТЕ 100500 РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ ТУДА!», в принципе пост отражает суть.
    Напишу коротко основные тезисы —
    1. Переносят занятия как захотят (скорее всего по надуманным причинам)
    2. Вовремя пришел — заставляют ждать
    3. Деньги Вам не вернут ни при каких обстоятельствах!
    Заранее благодарю себя за отзыв — может Вы сделаете выводы и станете лучше относиться к тем людям, которых так активно завлекаете!
    • Евгений, благодарим Вас за отзыв. Нам важно мнение каждого ученика и мы всегда стараемся решить конфликтную ситуацию. Конечно, мы сделаем соответствующие выводы из ваших слов!
    Анна 6 ноября 2018 в 23:59 , отредактирован 7 ноября 2018 в 9:19
    Ужасно! Мой сын-подросток захотел изучить фотошоп. В СПШТ я нашла вроде бы идеальный вариант по времени и датам: по выходным. Ни 5 мая, ни 12-го началось. Всё переносили и переносили — то группа не набрана (как будто это должно меня волновать!), то ещё что. Ну ладно, в конце мая кое-как начались занятия. А, да, я полностью оплатила все три ступени. В июне сын уехал на 2 недели в лагерь, о чём я, согласна договора, оповестила заранее, и мне пообещали, что всё отлично, не о чем волноваться, доучит – показать
    • Анна, Мы благодарны Вам за подробный отзыв о нашей школе. Мы делаем всё, чтобы курсы запускались вовремя и всегда стараемся идти навстречу нашим ученикам. К сожалению, существуют обстоятельства, которые от нас не зависят
  • Светлана 4 ноября 2018 в 0:23
    Начала обучение в данной школе а курсах фотошопа. Первое занятие прошло примерно на 3+ (огромные вопросы к организации курса). Главная и основанная проблема это то, что после первого (и пока единственного занятия) начался перенос дат и времени. Наш курс должен проводиться по выходным с 14:00 до 16:00. Были и другие дни недели и время занятий, но те кто выбрал данный курс-работающие люди, которые располагают именно этим временем. То, что курс оплачен слушателями — это никого не интересует. С форм – показать
    Саша Флерко 20 октября 2018 в 15:36
    Очень понравился преподаватель курсов видеооператоров. За шесть занятий впихнул в нас все что только можно было, но занятия были построены таким образом что это совсем не напрягало. Сказать что я доволен результатом — ничего не сказать. Сейчас уже оплатил и с нетерпением жду начала курсов по видеомонтажу.
    • Саша, большой спасибо за отзыв) Очень рады, что вы не остановились на одной ступени и пошли на курсы видеомонтажа)
    Екатерина Соболева 9 октября 2018 в 13:41
    Отдала сюда дочку на курсы актерского мастерства. Уж не знаю будет ли она в будущем актрисой, но сейчас ходит на эти занятия с огромным удовольствием и это не может не радовать. В любом случае, ребенок занят, ребенок развивается, ребенок преодолевает стеснение и разные другие комплексы, чему я очень рада.
    Анна 1 августа 2018 в 15:52
    Прошла первую ступень по курсу фотографии. Взяла три ступени, пока меня все устраивает, преподаватель доброжелательный, объясняет хорошо, всем уделяет внимание. Также хочу отметить, что в школе очень приветливые администраторы. Стоимость курсов я бы сказала демократичная. Пока мне все нравится, спасибо.
    Влада 2 июля 2018 в 9:09
    Всем здравствуйте! Прохожу обучение на стилиста-консультанта у преподавателя Екатерины Белой. Катя профессионал своего дела: очень компетентная, интересно преподносит информацию, тактичная. Занятия проходят на одном дыхании. Спасибо большое!
    Оксана Лаврентьева 12 июня 2018 в 8:52
    Прошла обучение у Дмитрия Пыхова по контекстной рекламе. Преподаватель, видно, что любит свое дело, с энтузиазмом старается объяснить все сложные моменты. Отличный старт для детального исследования этой темы! Особенно хорошо — небольшие классы и предоставляется оборудование для обучения, не надо нести свой ноутбук.
    Екатерина 27 мая 2018 в 0:35
    Очень понравилось обучение в этой школе, отличный персонал очень вежливый. Училась на флориста у Екатерины, интересный и позитивный человек) мы учились собирать букеты, составлять композиции и много что еще интересного. Ни капли не пожалела что пошла учится именно к вам, думаю что приду еще.
    • Екатерина, спасибо за ваши слова о нашей школе! Конечно, обязательно приходите к нам снова. У нас ещё очень много интересного)
    Natalia 3 мая 2018 в 8:33
    Мне понравилось обучение в этой школе.Администрация старается привлечь достаточно грамотных и образованных преподавателей,а также создать хорошие условия.Занималась фотообработкой у Дарьи.Веселый,позитивный и умный человек,старается донести информацию в доступной форме и ей это удается.Рекомендую!
    Галина Чайковская 28 апреля 2018 в 14:19
    Записалась на обучающие курсы по обработке фотографий совершенно случайно, решила, что владение фотошопом поможет мне выделиться среди других соискателей работы. Спасибо Дарье Телегиной – она доходчиво умеет донести материал, объяснила тонкости работы программы и помогала на всех этапах обработки снимков. Практические навыки мы отрабатывали на КАЖДОМ занятии, что очень круто.Спасибо большое школе!
    • Галина, большое спасибо за положительный отзыв о нашей школе! Нам всегда приятно слышать добрые слова о наших преподавателях) Ждём Вас снова)
    София 20 апреля 2018 в 22:42 , отредактирован 21 апреля 2018 в 10:30
    ПОДУМАЙТЕ 100500 РАЗ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ ТУДА!
    1. Ооочень много подводных камней в договоре. Особенно по поводу переноса курса и оплаты денег. Поэтому, если не хотите остаться с носом, как я, то ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР.
    2. Абсолютно никакой организованности. Курсы переносят, занятия по времени тоже. Причем делать они могут это свободно и когда им будет удобно, благо в договоре у них все записано и не подкопаешься.
    3. Преподаватели, вообще, отдельная тема. Пришла на занятие по копирайтингу, по
    • Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны обучением у данного преподавателя, все наши педагоги практикующие специалисты с большим опытом, что можно подтвердить документально. Программа курса разработана и утверждена на федеральном уровне и отработана в 28 филиалах нашей школы. Мы готовы разрешить Ваш вопрос, в ближайшее время с Вами свяжется сотрудник школы, для обсуждения и нахождения более оптимального для Вас варианта
    СВЕТЛАНА 27 марта 2018 в 11:42 , отредактирован 27 марта 2018 в 20:02
    отвратительная школа!!! сходила на курсы корел, сначала перенесли время начала курсов на полмесяца и спихнули на педагога. Хотя как потом выяснилось тот же самый педагог и преподавал мне мастер класс. После того как мы отказались от времени переноса, нам предложили мастер класс (индивидуальные занятия), сказав что в половину сократят время(вместо 16 ч, 8), но объем информации сохраниться. мы согласились, так как необходимо было быстро освоить данную программу. так вот к педагогу Дмитрию вопросо – показать
    • Светлана, благодарим Вас за обратную связь. Мы передали информацию руководителю филиала и, насколько нам известно, с Вами уже связался наш сотрудник для решения данного вопроса.
    Анастасия 20 февраля 2018 в 11:00
    Очень понравились курсы Визажа в этой школе.курсы вела Светлана Мещерякова, она большая молодец и профессионал своего дела.базу дают хорошую для начала собственной карьеры.интересно и очень удобно по времени подобрать курсы.советую.
    • Большое спасибо за отзыв! Обязательно передадим Светлане Ваши слова, уверены, что ей будет очень приятно! Желаем Вам успехов в сфере красоты!))
    Ирина 19 января 2018 в 8:07
    Школа неплохая, но на занятиях много важных тонкостей не объясняют. Хотя в целом все нравится.
    Я считаю, что нужно добавить аудиторию с зеркалами, потому что при моделировании прически очень неудобно каждый раз бегать вперед и назад, чтобы посмотреть спереди.
    Поэтому ставлю 4!
    • Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время оставить отзыв о нашей школе! Это дает нам силы и дальше работать над улучшением качества наших услуг!
    Ольга 18 января 2018 в 13:29
    Классная школа! Всем советую, приемлемая цена и уровень знаний!
  • Людмила 15 декабря 2017 в 12:26
    Очень хорошая школа. Замечательные преподаватели:Олег Владимирович Гуличев курс фотографии, Алексей Маслов курс видеооператора — очень интересные лекции, слушаешь лекцию и сразу практика сразу все понятно и не устаешь слушать. Подстраивались с графиком занятий под нас.Спасибо большое.
    • Благодарим Вас за отзыв! Обязательно приходите и на другие направления. Уверены, что мы сможем подобрать для Вас еще что-то интересное))
    Евгения Грибчук 10 декабря 2017 в 10:02
    Отвратительно!Берут предоплату 100% потом изменяют дату курсов,время,дни,расторгнуть договор не просто (10дней на рассмотрение и удержание от 20 до 70%)+к обучению добавятся доп расходы около 5тыс.на инструмент и материалы которые вам необходимы для обучения.в моем случае все так и было.заранее оплатила курс выбрала наиболее подходящее время для себя (вечернее в будни),мало того что начало курсов перенесли на неделю вперёд, ещё и перерыв между занятиями неделя!группу не набрали,соединили все раз – показать
    • Евгения, насколько нам известно, еще в декабре с Вами связывался сотрудник школы, чтобы разобраться в ситуации и предложил Вам несколько вариантов решения Вашего вопроса. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление от обучения в нашей школе. Благодарим Вас за обратную связь, мы обязательно проведем работу над ошибками
    Татьяна 4 октября 2017 в 10:22
    Прошла полный курс по визажу,осталась очень довольна!!!Открыла для себя много нового и интересного! Преподаватель (Светлана Мещерякова) очень доходчиво доводила до нас информацию и показывала много примеров макияжа, всё рассматривалось и отрабатывалось на практике. Администраторы очень приветливые и отзывчивые. Всем советую, не пожалеете!!!
    Подгорнова Ирина 29 июня 2017 в 10:58
    Проходила полный курс по стилю. Мне все понравилось. Преподаватель была Катя Белая. Она крутая)) Катя научила нас не только правильно подбирать цвета, фасоны, фактуры, но и дала ценные знания по психологии. В подарок от школы, я получила первую ступень курса «Визажист». Так что со школой не прощаюсь, скоро увидимся)
    • Спасибо за отзыв! Мы очень рады Вашей оценке нашего преподавателя) Желаем Вам совершенствоваться в бьюти-индустрии!
    Карина Юсова 28 июня 2017 в 17:56
    Мне понравилось обучение в школе. Проходила полный курс фотографии, планирую приобрести для себя курсы обработки фотографии! Занятия проходят интересно и легко, преподаватели всегда очень внимательны) Да и в целом в школе царит дружеская и приятная обстановка! Но к сожалению расположение не очень удобно, не сразу нашла школу(((
    Анонимный пользователь 25 мая 2017 в 7:50
    Здравствуйте.
    СПБШТ — это лучшие педагоги, удобные классы, множество дополнительной атрибутики к занятиям, а самое главное, за приемлемые деньги.
    Спасибо
    Анна 10 мая 2017 в 9:59
    Всем привет!
    В этой школе я проходила курсы визажа. Для пробы взяла только первую ступень, но уже через пару занятий поняла, что на достигнутом не остановлюсь. К счастью, подвернулись и скидки в школе!
    Пройдя первую ступень, я хочу сказать, что курсы мне понравились — чуткий и отзывчивей преподаватель Светлана, всегда поможет, подскажет и посоветует как лучше сделать! Она по-настоящему мастер своего дела! Администрация в школе тоже порадовала, всегда идут навстречу в любых ситуациях. От курс
    • Анна спасибо за Ваш замечательный отзыв! Обязательно передадим Светлане Ваши слова! Мы рады, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, будем рады видеть Вас в числе наших учеников!)
  • Ирина 29 апреля 2017 в 11:08 , отредактирован 2 мая 2017 в 20:12
    Дорогие будущие ученики!

Я проходила курсы визажа в школе, к счастью, взяла только первую ступень и продолжать обучение там не планирую.
    Возможно,в школе и преподают действительно хорошие визажисты-о чем я знаю только со слов самих преподавателей, но донести свои знания до учеников они не умеют. На мои вопросы я получала только один ответ- ну мы же с вами писали алгоритм, делайте! И только когда я действительно разозлилась, мне соблаговолили что-то объяснить. Это первое. Во-вторых,будьте гото
    • Ирина, нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление об обучении, нам важно мнение каждого ученика, поэтому мы готовы провести работу над ошибками. В школе работает несколько преподавателей по направлению Визажа — все практикующие специалисты с более чем 5-летним стажем работы в данной области. Если Вы пришлете свой номер и фамилию/имя на почту smm@spbsot.ru, то с Вами свяжется наш администратор и мы найдем наиболее подходящий вариант, чтобы сгладить Ваше представление о курсе – показать
    Катерина Золотарёва 9 апреля 2017 в 23:15
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО этой школе!!! закончила полный курс стилиста по причёскам! я в восторге) оказывается, создавать шедевры из волос не так уж сложно) отдельное спасибо преподавателю Елене Борисовой, она действительно знает и любит своё дело, помогает с любым вопросом, исправляет малейшую ошибку! кроме того, школа подарила много интересных и полезных знакомств) очень приятный и дружелюбный коллектив и уютная атмосфера) СПАСИИИИИБО!!!
    • Спасибо Вам за такой подробный и интересный отзыв!) Нам очень приятно получать положительную обратную связь о наших преподавателях! Желаем Вам успехов в работе! Мы всегда будем рады Вас видеть в числе наших учеников!)
    Светлана Панина 16 марта 2017 в 21:25
    Прохожу обучение на курсе стилистов в группе Екатерины Белой.Отличный преподаватель,информация доносится на одном дыхании…очень доступно и интересно.Спасибо.
    Анонимный пользователь 19 января 2017 в 15:21
    Прохожу обучение на компьютерных курсах (создание сайта). Хорошие условия, грамотный преподаватель. Спасибо. Наверное продолжить свое обучение на курсах веб-дизайна)))
    • Спасибо за положительный отзыв! Рады, что Вам понравилось обучение и Вы не останавливаетесь на достигнутом. Всегда рады Вас видеть)
    Tyutyuka 28 декабря 2016 в 3:02
    Прохожу курсы визажа у Светы Мещеряковой))) очень нравится!!! Комфортные условия для обучения! И замечательный преподаватель
    • Спасибо за высокую оценку нашей работы! Обязательно передадим Ваши слова Светлане) Желаем Вам дальнейшего развития)
    Екатерина Зебзеева 29 ноября 2016 в 10:11
    Нереальная школа! Это просто рай для фотографа, когда ты работаешь со студийным оборудованием, с моделями и прочее ставлю 5 из 5!
    Инга 25 ноября 2016 в 14:51
    Прошла 3 степени обучения курса по Визажу, осталась довольна, дают очень много азов — это очень важно, но как по мне — стилей, видов и техник макияжа было мало, я бы с удовольствием ещё поучилась,замечательный преподаватель Алёна Черноярова объясняет всё очень тщательно и понятно, хотелось бы увидеть возможно в будущем курсы по визажу для более продвинутых от любимой Санкт-Петербургской Школы Телевидения)
    • Нам очень приятно получать такую обратную связь от наших учеников, спасибо Вам большое! Алена будет очень рада Вашим словам :)
    Оксана Солодухина 15 ноября 2016 в 14:31
    Хожу на курсы 3д макса, в среду уже последнее занятие) Очень довольна, хорошее отношение, к преподавателю претензий нет, интересно все объясняет, время пролетает незаметно. Жаль только в общем маловато занятий. В целом курсы полностью оправдали мое ожидание) Всем советую СПБШТ;)))
    • Оксана, большое спасибо за отзыв об обучении. Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Будем рады видеть Вас снова!
  • Алёна 3 ноября 2016 в 2:05
    Прошла первую ступень фотографии и осталась очень довольна! На занятия ходила с удовольствием, потому что они были веселые и информативные!) Несколько раз не получалось подобрать время, но администратор помогла найти подходящее. Чувствую, что теперь намного больше знаю о фотографии!) Я буду рекомендовать СПБШТ своим знакомым!
    • Алена, благодарим Вас за позитивную оценку курсов! Желаем дальнейших успехов в освоении искусства фотографии!
  • Екатерина 2 ноября 2016 в 10:14
    всё очень здорово! секретари очень приветливы, всегда все расскажут и подскажут)
    преподаватели вышка!
    закончила первую ступень фотографа-специалиста, не разочаровалась! Дмитрий — мастер своего дела, занятия всегда очень веселые, интересные)
    продолжу ходить на 2 и 3 ступень, а потом еще на обработку!
    никаких денег не жалко, когда тебе дают максимум знаний, постоянная практика, и ты реально выходишь не с пустой головой, а с багажом знаний)
    • Екатерина, спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании! Надеемся, что дальнейшее обучение в стенах школы принесет Вам еще больше удовольствия :)
  • Регина Романова 2 ноября 2016 в 1:22
    Прошла первую ступень визажа, очень довольна)))
  • Кира Кальная 29 октября 2016 в 16:46
    Приобрела курс стилист -визажист, занимаюсь у Светланы Мещеряковой, все очень нравится, теории минимально, в основном практика, преподаватель очень внимательный, успевает смотреть за всеми, ответить на Любой вопрос,даже если этот вопрос задаётся не первый раз и не второй, поддерживает связь со мной даже вне школы, пишу ей насчёт консультации в выборе той или иной косметики, с учётом того, что, я на курсы пришла у меня даже не было тональника в косметички, сейчас я могу накрасить как – показать
    • Кира, очень рады, что Вы получили удовольствие от обучения! Обязательно передадим Светлане Ваши слова! Желаем дальнейших успехов в данной области :)
    Рая Майер 22 октября 2016 в 16:24
    Курс для телеведущих прошел динамично, насыщенно, интересно. Теория и сразу же практика для подкрепления материала. Очень понравилось!
  • Анонимный пользователь 28 сентября 2016 в 9:41
    Очень понравились курсы Визажа у Алёны Чернояровой. Большое спасибо за креативные идеи в макияже. Наталья
    • Спасибо, мы очень рады Вашей оценке нашего преподавателя) Желаем Вам совершенствоваться в сфере индустрии красоты!
  • Ася 1 сентября 2016 в 20:44
    Я закончила визаж 1 ступень, очень понравилось, буду рекомендовать!!!
  • Елена Брюхова 25 августа 2016 в 0:45
    Обучаюсь курсу 3d max, закончила уже вторую ступень. Преподаватель объясняет доходчиво,с каждым учеником работает, если не понятно, поясняет.
    Все работники школы приветливые, тактичные. Кабинеты комфортные для обучения.
    Мне все нравится
    И кофе на входе))
  • Екатерина Краснова 31 июля 2016 в 1:51
    Я решила пойти на курс по обучению обработки 3 ступень. Мне всё очень понравилось.
    Преподаватель всегда отвечал на интересующие вопросы, советовал как сделать лучше. Я познакомилась с программой Лайтрум, чему очень рада. Желаю Санкт-Петербургской Школе Телевидения процветания. Отдельное спасибо администраторам, всегда приветливые, зайдешь — и настроение поднимается)
    Мария 5 июля 2016 в 9:05
    Не пожалела о том, что пошла именно в данную школу и попала к такому замечательному преподавателю — Алене. Замечательные администраторы на ресепшене компетентно Вас оформят и всегда Вам будут рады, всем советую! А школе желаю больше хороших студентов и совершенствоваться.
    • Мария, мы стараемся для наших учеников и нам очень приятно получать положительную обратную связь о наших преподавателях! Будем рады увидеть Вас снова!))
  • Мария 19 июня 2016 в 19:50
    Закончилась 2 ступень курса визажист-стилист, жду с нетерпением 3-ю!!!
  • Анна Зеленова 19 июня 2016 в 1:03
    Курсом визажистов увлечена. Закончила 2 степень, остаюсь на 3 с удовольствием! Спасибо преподавателю Алене и школе!
  • Мария 5 июня 2016 в 13:01
    Закончилась первая ступень курса визажа, впереди еще две. Много положительных эмоций от обучения, от преподавателя (Алена Черноярова), от администраторов на ресепшене, огромное спасибо этим замечательным людям за прекрасные моменты в жизни каждого студента, который к ним обращается за помощью!
    • Спасибо за отзыв! Мы рады, что Вы не остановились на одной ступени и решили продолжить обучение, чтобы стать более профессиональным специалистом. Удачи в обучении!
  • Turpal Satuev 28 мая 2016 в 12:08
    Прошел первую ступень курсов «Искусство речи». Преподаватель Леонова Н.К. Курсы состоящие на 80% из практики, маленькая группа 6—7 человек и непосредственное общение с преподавателем дает возможность хорошо усваивать весь материал. Особенно хочется отметить профессионализм и чувство ответственности нашего наставника Надежды Константиновны которая всячески пытается заинтересовать нас и включить в работу, за что мы ей очень благодарны.Обязательно пройду весь курс и надеюсь что в дальнейшем занятия – показать
    • Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно получать положительную обратную связь о наших преподавателях! Будем рады увидеть Вас снова!))
  • Екатерина Ефремова 16 мая 2016 в 14:21
    Курсы понравились, потому что идет живое общение и преподаватель понимает, какой подход необходим к каждому ученику.
  • Владимир Данилов 25 апреля 2016 в 9:17
    Закончил курсы звукорежиссуры, понравилось всё: коллектив и преподнесение информации, огромный плюс практические занятия. Рекомендую тем кто хочет сделать свое хобби или увлечение чем то большем, чем просто время провождения
  • Зубков Дима 19 апреля 2016 в 9:52
    Буквально два дня назад закончил курс детских фотографий. Очень понравилось приподнесение материала и учитель.
  • Margarita Kovaleva 8 апреля 2016 в 9:05
    Прошла курсы «Фотограф специалист» пол года назад и только закончила курс «Свадебная фотография». Безумно нравится школа! Информация преподносится просто и понятно, одно удовольствие учиться. Скоро думаю пойду на курсы обработки, конечно сюда же!
    • Спасибо большое, Маргарита, за положительный отзыв о нашей работе! С нетерпением будем ждать Вас снова в нашей школе! Желаем Вам как можно больших творческих свершений!
  • Наталья Шевцова 27 марта 2016 в 14:25
    учусь в «школе стиля» (закончилась первая ступень), но уже сделала много открытий, с нетерпением жду продолжения :) очень советую: окружающий нас мир откроется с новой стороны
    Любовь 22 марта 2016 в 17:46
    Прошла три ступени курсов «Искусство речи». Мне очень понравилась, всем довольна. Преподаватель Леонова Н.К. доступно и увлекательно преподносила материал. Конечно же, это все пригодилось мне и в работе, и в повседневной жизни. Огромное спасибо Вашей школе.
  • Наталья 27 сентября 2015 в 10:45
    Прошла первую ступень курса стиля, всегда считала, что я достаточно хорошо одеваюсь, но на курсе поняла, что все это очень далеко от понятия стильно. Сразу взяла 2 и 3 курс. Преподаватель Нина Прохоренкова своим гардеробом демонстрирует что такое СТИЛЬНО.
  • Елена 29 августа 2015 в 22:35
    Закончила курсы фотографии,осталась очень довольна,прекрасный преподаватель, уютная атмосфера в группе, очень вежливые и доброжелательные преподаватели!!! После окончания курса фотографии не задумываясь сразу начала обучение обработки фотографии
  • Катя Пантелеева 11 августа 2015 в 22:41
    Занималась в школе на курсах фотографии. Все было очень интересно. Узнала много нового.
  • Яна Крыцына 10 августа 2015 в 20:30
    Уже прошла первый курс фотографии. Всё очень нравится:хороший преподаватель,уютная атмосфера и море положительных эмоций. Вся информация на уроках проста в понимании, не смотря на то, что я самая младшая в группе (мне 14 лет). В этой школе я не только получаю новые знания, но и знакомлюсь с интересными людьми, отдыхаю от повседневных забот. В дальнейшем хочу пойти на другие курсы в этой школе. Всем советую присоединиться!
  • Мария Лентар 26 июля 2015 в 17:00
    Просто великолепно!!! много положительных эмоций и полезных знаний!
  • Светлана 6 июля 2015 в 11:36
    Моя дочь прошла первый этап обучения. Была самой младшей из учениц (скоро 13 лет).
    Начала практиковаться на мне с самого первого дня обучения. Пару раз делала мне макияж утром и я шла на работу. Вполне достойно, но не быстро. Планируем пойти на 2 этап. Спасибо организаторам.
  • Елена Маслова 4 июня 2015 в 10:00
    Сейчас обучаюсь в Санкт-Петербургской школе телевидения на стилиста-визажиста. Занятия как и ожидала очень интересные :), больше всего понравилось, то что набирают небольшие группы по 5—6 человек и на занятиях преподаватель успевает уделить время всем, а так же школа предоставляет профессиональную косметику для обучения бесплатно, что тоже очень порадовало)))
  • Анастасия Игудкина 23 мая 2015 в 15:42
    Как-то давно проходила курс фотографа-специалиста в Санкт-Петербургской школе телевидения. На данный момент организовываю фотосессии и клиенты часто просят помочь с образом, не могут сами определиться с нарядом. Тут-то я и вспомнила о курсах стилистов и вновь пришла в школу телевидения. Если уж помогать, то помогать профессионально! Ребята, спасибо огромное за то, что спасаете меня уже во второй раз! Все эти знания — бесценны! Я обещаю, что скоро вернусь за новыми навыками!
    Ирина Волкова 16 мая 2015 в 12:58
    Курсы фотографии в Санкт-Петербургской школе телевидения — лучшее, что случалось со мной за последнее время! Никогда я не шла с таким настроением на учебу! Очень талантливый преподаватель, а теперь и не менее талантливые ученики. Ну разве что чуть-чуть). Спасибо за все! Я обязательно вернусь!
    Марина Лебедь 3 мая 2015 в 14:49
    Спасибо педагогам по фотографии и обработке в Санкт-Петербургской школе телевидения за все то, что я теперь умею. Сюда я пришла именно за знаниями и я их получила сполна! Не было никакой воды, размышлений преподавателя о жизни (некоторые любят так себя вести:)), все четко и по делу, а главное — информация оказалась более чем доступной. Очень рада, что выбрала именно эту школу.
    Natashka Orlova 27 апреля 2015 в 21:35
    В поисках подходящих для себя курсов по обработке фотографии я перерыла весь интернет. Выбор на Санкт-Петербургскую школу телевидения пал у меня по нескольким причинам: 1) Очень удобный сайт. Четко написано, что мы будем проходить на занятиях, какой преподаватель будет вести, какие у него достижения в этой области, его портфолио. 2) Администраторы. По телефону со знанием дела рассказали мне о курсах, ответили на все мои вопросы (а их было много). 3) Цена. Цена меня полностью устраивала. Не самая – показать
  • Анонимный пользователь 24 апреля 2015 в 20:21
    В школе приятная атмосфера, улыбчивые администраторы и опытные преподаватели. Очень жаль, что мой курс закончился, думаю записываться на какой-нибудь еще)
    Алена Колесниченко 24 апреля 2015 в 15:07
    Достаточно вежливые администраторы и преподаватели
    Любовь Миронович 19 апреля 2015 в 21:55
    Я очень рада, что однажды все же решила записаться на курсы свадебной фотографии в Санкт-Петербургскую школу телевидения. Конечно я знала, что свадебная и обычная съемка отличаются друг от друга, но не думала что настолько. Здесь я познакомилась с абсолютно новой для себя программой Lightroom и вообще получила очень много нужной и полезной информации. Спасибо! Жду не дождусь момента, чтобы применить полученные знания на практике!
    Анатолий Машканов 17 апреля 2015 в 18:05
    Опытный и талантливый преподаватель, замечательная группа, куча полезной информации и упражнений, шикарная атмосфера и настроение — все это про курсы “Искусства речи” в Санкт-Петербургской школе телевидения. Сначала показалось, что немного дороговато, но уже после первого занятия я поняла, что для такого никаких денег жалеть не нужно! Спасибо всем всем всем!
    Яна Белова 15 апреля 2015 в 19:25
    На обработку фотографии в Санкт-Петербургскую школу телевидения я записалась сразу после окончания первой ступени курсов фотографии. Фотографировать научилась, а вот работать в Photoshop совсем не умела. Педагоги здесь просто волшебники! Научат всему, что умеют сами! Рекомендую!!!
    Ольга Таран 13 апреля 2015 в 12:15
    Друзья на день рождения подарили фотокамеру и сертификат на курсы фотографии. До этого момента держала в руках только старенькую “мыльницу” и с этим аппаратом не имела понятия как обращаться. То есть пришла на учебу самым настоящим дилетантом. Так как сертификат был только на первую ступень, следующие две я оплатила сама и ни разу не пожалела об этом. Особенно порадовали преподаватели! С пониманием отнеслись к моей “неопытности”, контролировали, подсказывали, ну и критиковали конечно. За все вре – показать
    Olga Maximova 13 апреля 2015 в 12:14
    Несколько дней назад закончила курсы по визажу в Санкт-Петербургской школе телевидения и, наконец, могу написать отзыв об обучении. В целом, мне все понравилось. Много нужной информации, вся она доступна. Немного “укусила” цена, так как занималась я индивидуально. Но здесь сама виновата, медлила с записью и опоздала, курс был набран, а ждать нового набора не было времени. Преподавателю отдельно спасибо за тот багаж знаний, который я приобрела в ходе обучения.Мне это очень пригодится.
    Наталья Тишкова 6 апреля 2015 в 15:26
    Юлия Турайханова открыла для меня мир стиля и женской красоты. Цветотипы, сочетание цветов, фактуры тканей и колористика — это лишь малая часть того, что я узнала на её занятиях. Пришлось потратить добрую часть зарплаты на обновление гардероба))) Но я только рада — ведь сейчас весна, а я порхаю в обновках, чудесно подходящих мне! Спасибо))))
  • Анонимный пользователь 1 апреля 2015 в 15:48
    Я проходила обучение на курсах Фотографа-специалиста. Обучение мне понравилось, очень грамотный преподаватель, доброжелательный и отзывчивый коллектив. Большое спасибо!
  • Татьяна Ермолова 31 марта 2015 в 11:09
    Мой сын ходил в эту школу на занятия по актерскому мастерству. Прекрасно развил мышление за короткий срок. Большое спасибо преподавателю за правильную подачу материала. Отличная организация административной работы! Очень вежливое и культурное отношение к каждому учащемуся. Обязательно, буду продлевать абонемент и на другие курсы именно в этой школе!
    Татьяна Волкова 22 марта 2015 в 10:03
    Обучение на курсах фотографии было преподнесено в доступной форме, административная часть не вызывала нареканий. После заявки со мной связались очень оперативно, что приятно удивило. Прекрасная организация работы в школе, было приятно получить образование у них.
    Илона Гайтарян 19 марта 2015 в 13:53
    Получила основные знания по визажу от Марии Богомолой. Теперь знаю много новых техник не только в теории, но и на практике! Каждый день придумываю себе новый мейк-ап образ. Большое спасибо за подробные ответы на вопросы и своевременную помощь новичку!
  • Alina Samoylova 20 ноября 2017 в 17:43 через Foursquare
    Круто.один отзыв тут и тот от директора)неплохая школа, но есть много подводных камней
  • Михаил Гладков 7 марта 2013 в 19:15 через Foursquare
    Клево у них. Учиться приятно
  • Анастасия 7 января 2020 в 16:21 про специалиста этого места Максима Аксютина
    Проходила курсы Photoshop. Курс понравился. Квалифицированный и внимательный преподаватель Максим Аксютин доступно объясняет сложную информацию. И все становится легко и просто!
  • Анна 6 мая 2019 в 20:31 про специалиста этого места Надежду Леонову
    Очень люблю фотографировать. Зимой решила пойти на курсы фотографии. Замечательная школа. Было очень много практики. Приятная атмосфера обучения. Грамотный преподаватель, добро желательны администратор. Спасибо за полученные знания и опыт. Отдельное спасибо преподавателю Ольге Леоновой.
  • Ульяна Белова 26 июля 2018 в 12:11 про специалиста этого места Алену Черноярову , отредактирован 26 июля 2018 в 16:03
    Про Санкт Петербургскую Школу Телевидения в профессиональном сообществе визажистов только отрицательные отзывы.Но я об этом не знала…В Воронеже множество предложений обучению визажа,но самый бюджетный-СПШТ.Верно говорит поговорка «скупой платит дважды».
    Круглый год проходит акция, сразу три ступени они продают по выгодной цене.Как потом я понял, это выгоднее Им, чем по одной ступени.Мой Совет(!):покупайте одну ступень.Если всё устроит, то лучше докупить.Девочки-одногруппницы, как и я хапнули п
    Анна 9 июня 2018 в 20:15 про специалиста этого места Алену Черноярову
    Прошла две ступени визажа у Алёны, очень обаятельный и харизматичный преподаватель) всё понравилось)
  • Татьяна 7 февраля 2018 в 19:43 про специалиста этого места Надежду Леонову
    Интереснейшие занятия по риторике с действующей актрисой театра им. Кольцова Надеждой Леоновой! На её классах царит особая атмосфера, всем тем, кто хочет «разговориться», рекомендую!
  • Яна 30 октября 2017 в 11:40 про специалиста этого места Надежду Леонову
    Прошла курс Техника речи. Безумно довольна и школой и в особенности преподавателем Леоновой Надеждой Константиновной. Просто невероятная женщина, которая помогает не только научится правильно говорить, но и вдохновляет на дальнейшее обучение и развитие себя во всех направлениях. Спасибо Вам! буду учиться еще и еще.
  • Елена 16 августа 2017 в 18:14 про специалиста этого места Олега Гуличева
    Примерно полгода после приобретения зеркалки, я пробовала сама снимать. Но мне все время казалось, что я что-то делаю не так, хотя перелопатила кучу видеоуроков. В конце концов записалась на курсы СПбШТ. Мне очень повезло с преподавателем, его зовут Олег Гуличев. Дело в том, что он не стал говорить: “Вот это ты делаешь не так и вот это, надо вот так и так…”. Наоборот, он сказал, где я двигаюсь в правильном направлении, в остальном он меня направил. Так я обрела и уверенность в себе как фотографе – показать
    Анонимный пользователь 10 апреля 2017 в 11:24 про специалиста этого места Алену Черноярову
    Прошла обучение визажа у Алены) Очень понятно и доступно объясняет! Алена очень веселый и терпеливый мастер своего дела!!! Думаю, дальше встретимся на 2й ступени обучения)))
    Анонимный пользователь 13 декабря 2016 в 11:29 про специалиста этого места Алену Черноярову
    Отличная школа,пришла на курсы визажа з ступени очень довольна!Спасибо Алене Чернояровой за её талант и мастерство преподавания!!! Думаю ещё вернусь на доп курсы!

4.3
    Аноним 28 апреля 2020 в 13:24
    Когда я пришла записаться на курсы фотографа — все прям радужно было…На самом деле там не учат.Рассказывают все настолько кратко и малодоступно.Знаний почти нет.За что платить такие деньги???Вообще, я такого просто не ожидала.Очень разочарована…А деньги немалые содрали.Желающим поступить туда — не советую.Деньги заплатите,а толку ночь без палочки..
    Юлия Пополитова 1 марта 2020 в 23:44
    Вот и закончились курсы рисования. Один минус, курсы короткие, после каждого занятия хочется все больше и больше))) Рисовали маковые поля, и вечер на берегу реки, но моя самая любимая работа это шторм на море. Огромная благодарность Владиславу Ивановичу за создание неповторимой атмосферы на курсах)
    Анна 1 марта 2020 в 0:43
    Хочу выразить благодарность школе и в особенности преподавателю Свете Мещеряковой. Огромное спасибо за знания и прекрасную атмосферу на курсах
    Вероника 27 декабря 2019 в 10:43
    Очень хорошая программа по флористике, особенно понравилось занятие по зимней композиции.
    Татьяна 23 декабря 2019 в 22:37 , отредактирован 24 декабря 2019 в 8:19
    Я решила попробовать себя в сфере бьюти индустрии и обучиться для начала коррекции и окрашиванию бровей. Цена за курс вполне доступная. Преподаватель большая умничка, каждой девочке уделила внимание и на лекциях и на практике.

Спасибо вашей школе за вложенные в нас знания, за грамотную подачу материала, за терпение, профессионализм и мастерство.
    Ирина 19 декабря 2019 в 20:31
    Проходила курс диетологии в этой школе. Расписание групп, к сожалению, мне не подошло, пересекались с парами в университете. Предложили индивидуальное обучение полностью подстроенное под мой график. Не жалею, что выбрала именно эту школу. Отличный преподаватель, что всегда поделиться «фишками» профессии и тонкостям работы с людьми из своего личного опыта. Спасибо за курс и организацию.
  • Алина 19 декабря 2019 в 20:01
    Проходила курс диетологии в этой школе. Расписание групп, к сожалению, не подходило мне, пересекались с парами в университете. Но мне сразу предложили индивидуальный формат, который будет подстроен только под меня. Курс очень понравился и очень помог мне в дальнейшей учебе. Спасибо огромное преподавателю за терпении и за огромное количество знаний, и школе за организацию
    Алла 19 декабря 2019 в 13:30
    Прошла обучение по программе визажист-стилист. Огромная благодарность преподавателю Светлане.
    Вадим 5 декабря 2019 в 17:51
    Эндорфины зашкаливают, ждешь с волнением каждое занятие. Преподаватели классные, без положительных эмоций не остаться, всем рекомендую, нет, настаиваю.
    Роман Гончаров 1 декабря 2019 в 0:56
    По работе срочно нужно было освоить 3д макс. В моем городе таких курсов нет, поэтому выбор пал на эту школу с соседнем городе. Обучение проходило в индивидуальном формате. На первой же встрече с преподавателем были назначены даты всех занятий, дабы уложиться в сроки. Много информации, много заданий, но обучение прошло эффективно. Все сроки были соблюдены, все занятия по программе и даже больше было пройдено. Очень удобно, что школа предоставляет все необходимую технику.
    Аркадий 30 ноября 2019 в 20:05
    Совсем недавно приобрел фотоаппарат для моего интернет-магазина: нужны были качественные фотографии моделей с аксессуарами и одеждой собственного дизайна. Постепенно желание добиться фото в уровня глянцевых изданий переросло в настоящее творчество) Фото действительно стали не хуже по качеству, чем у популярных брендов. Приятно осознавать то, что мы добиваемся такого результата силами очень небольшой команды. Спасибо огромное за курс! Успехов Вам и процветания!) Очень жду курс по студийной съёмке – показать
    Валерия Кузина 30 ноября 2019 в 19:25
    Прошла полный пакет Курсов по Семейной Психологии у Валерии и Константина! Всё очень понравилось. Курс Психологии Отношений во многом помог, даже для применения в личной жизни. Все просто, понятно и с подробными объяснения от психологов. Спасибо за такой чудесный опыт,буду применять теперь на практике,полученные знания и умения!
    Мари 28 ноября 2019 в 19:15
    Подарили курсы актерского мастерства на день рожденья. И это был лучший подарок!!! Евгений Рукин лучший преподаватель! Всем друзьям советую именно эту школу!
    Алексей 28 ноября 2019 в 19:09
    По работе нужны были курсы компьютерного дизайна. Нашел эту школу и не пожалел. Спасибо преподавателю Антону, и админам за предоставленную возможность отработать пропущенные уроки
    Лерочка 23 ноября 2019 в 13:29
    Прохожу первую ступень по курсу «Фото», у преподавателя Ольги! Всё очень нравится,занятия проходят весело,интересно и познавательно. Думаю продолжать обучение) Спасибо)
    Валерия Кузина 22 ноября 2019 в 15:27
    Прошла курсы по Ландшафтному дизайну, Флористике и для души взяла Вокал)))))))))) Все преподаватели очень компетентны, приятны в общении, доступным языком говорят, не умничают глубокими, непонятными терминами. Я проходила много курсов, как раз это меня всегда и бесило, что все мастера и преподаватели любят поумничать, тут нет такого. Ты скорее друг для преподавателя)))) Это очень здорово! Спасибо за диплом и сертификаты, также девчонки админы подготовили мне документы на английском языке, это – показать
    22 ноября 2019 в 15:15
    Всем привет,учащиеся! Классное образовательное пространство, друзья. Курсы по актерскому мастерству просто класс, рекомендую! Очень доволен остался. Курс интересный, помогает раскрыть в себе скрытые таланты! Спасибо коллективу СПБШТ за знания,креатив и позитивный настрой.
    Анна 28 октября 2019 в 16:43
    Прошла курс по ландшафтному дизайну. Огромное спасибо Кате за полученные знания и помощь в личном проекте. Всем рекомендую только эту школу!
  • Виктория 10 октября 2019 в 13:37
    Уже неоднократно пишу, что это лучшая школа в Воронеже. Очень внимательные и отзывчивые преподаватели
  • Лидия 9 октября 2019 в 21:34
    Прошла курсы Косметолог — эстетист. И Хочу выразить благодарность Юлии Ткаченко проделанную работу!Очень приятная в общении,доброжелательная и позитивная девушка!Знает свою работу на все 100%,а самое главное что умеет это донести до своих учеников.Чуткая и внимательная ко всем без исключения,процесс обучения также на высоком уровне.Одним словом профессионал своего дела!
  • Анастасия 26 сентября 2019 в 20:15
    Пошла на курсы фотографа!!!! Очень интересно и классно!!!
    Рената 14 августа 2019 в 15:25
    Замечательное образовательное пространство! Всем советую пройти здесь обучение. Преподаватели с большим опытом,приветливые админы.
    Дарья Жукова 18 апреля 2019 в 7:41
    Сначала прошла первую ступень курсов флористики, и думала, что теперь знаю о букетах все. Но когда появилась возможность продолжить обучение, то я не пожалела о потраченных средствах — нас научили оформлению свадеб и торжеств цветами! Отличное место, чтобы прокачать свои навыки по-максимуму под руководством профессионального флориста. Из минусов — все материалы для практики придется покупать самостоятельно, плюсом к стоимости курса, имейте это ввиду. Меня это не смутило ввиду демократичной цены – показать
    Оксана 17 апреля 2019 в 9:09
    Здравствуйте, меня зовут Оксана, я хотела бы сказать, что осталась очень довольна пройденным курсом маникюра для начинающих, обучение проводила Настя, прекрасный преподаватель и человек, без проблем помогала, подсказывала, а так же дала мне возможность отработать дополнительно.Спасибо тебе Анастасия и СПб школе.
     7.04.2019
    Елена Петрова 17 апреля 2019 в 8:09
    Полный курс визажистов в СПбШТ нужен для получения навыков с нуля, быстрого старта в профессии. Что я получила в итоге? Изучено множество техник макияжа (дневной, вечерний, возрастной), освоена работа с декоративной косметикой и коррекция лица с помощью корректоров, тональных средств, скульптуров и хайлайтеров. Хочу отметить, что все изучаемые приемы мы сразу применяли на практике, а преподаватель направлял наши действия. Если пойдете в эту школу, закладывайте в стоимость обучения необходимость – показать
    Елена Романова 12 апреля 2019 в 8:18
    Работаю в программе 3D max для себя дома, и вот появилась мысль научиться делать настоящие проекты и попробовать себя во фрилансе. Выбрала курсы в СПбШТ из-за демократичной цены. Больше всего понравились уроки создания интерьеров и работа со светом. Преподаватель подкинул идеи, где искать заказчиков в Интернете и как общаться с клиентами, за это большое спасибо.
  • Ирина Белова 28 марта 2019 в 16:27
    Решила пройти курсы по риторике и обратилась в Школу телевидения по рекомендации своей подруги. Я работаю и мне сложно планировать свое время, потому что хочется и отдохнуть, но администратор подобрала мне группу просто с идеальным расписанием. Ещё у нас был очень хороший преподаватель, работал на результат, каждому уделял время, за это хочется сказать ему спасибо! Я осталась полностью довольна)
    Пушкова М 24 марта 2019 в 20:00
    Хочу поблагодарить школу телевидения от имени всей нашей группы! Мы прошли курс по актёрскому мастерству и нам всем все очень понравилось. Каждый урок был интересен! Поработали над эмоциями, над восприятием, постоянно взаимодействовали друг с другом. В итоге получили невероятно полезный опыт, а так же кучу положительных эмоций!
  • Пушкова 19 марта 2019 в 18:37
    Хочу поблагодарить школу телевидения от всей нашей группы! Мы прошли курс по актёрскому мастерству и нам всем очень понравилось. Каждый урок был интересен: поработали над эмоциями, восприятием, постоянно взаимодействовали друг с другом. Невероятно полезный опыт и куча положительных эмоций)
  • Маша 18 марта 2019 в 18:00
    Недавно начала заниматься фотографией и решила пройти курсы, чтобы не метаться по интернету в поисках нужной информации. Обучением осталась полностью довольна! На первой ступени мы начали с основ: настройка фотоаппарата, свет и композиция. Занятия проходили очень интересно, мы с преподавателем рассматривали всё на практике, что очень важно. Получила кучу эмоций и записалась на вторую ступень. Буду пополнять свой багаж знаний)
    Алла Реч 25 февраля 2019 в 8:54
    Решила пойти на курсы по актерскому мастерству. У нас был замечательный преподаватель, занятия проходили интересно и весело) Курсы идеально подойдут для тех, кто хочет раскрыть в себе новые стороны, повысить самооценку и стать увереннее.
    Маргарита Ширяева 8 февраля 2019 в 15:17
    Вчера закончился курс макияжа. Осталась очень довольна нашим преподавателем. Все моменты нам рассказали и показали, за выполнением каждой стрелочки и каждого взмаха кисточки следили. Отвечала на все наши вопросы и спокойно относилась к просьбам что-то повторить несколько раз.
    Александра Хлестова 7 февраля 2019 в 19:05
    Загуглила фотошколы и первое, что мне выпало, было СПШТ. Очень удивили и порадовали цены на курсы. А я ещё и на акцию попала. В общем, это действительно самая лучшая школа в отношении цены и качества: вежливые администраторы, профессиональные преподаватели, чистые кабинеты. В общем, пять с плюсом вам!
  • Ольга 15 января 2019 в 14:46
    Татьяна, вернула школа Вам деньги? Я тоже выбиваю возврат. По тем же причинам.
  • Марина 11 апреля 2018 в 14:04
    Расскажу свою историю, пришла заключать договор 2 марта на 3 ступени 3D Max, сначала поставили начало занятий на 12 марта, потом позвонили и перенесли на 19 марта, потом опять позвонили и перенесли на 9 апреля. 9 апреля пришел преподаватель провел первое занятие и сказал что его НЕ БУДЕТ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ. (в общем то у кого много свободного времени, то это не будет проблемой, мне же надо было уложиться в кротчайшие сроки). 19 марта я позвонила и сказала что хочу расторгнуть договор, на что мне отве – показать
    Михаил 11 апреля 2018 в 13:09
    Очень халатное отношение к учащимся. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! в договоре прописано что занятия могут переносить до трех раз, до какой именно даты там не указано, так например вы заключаете договор на старт занятий на определенное число, а вам переносят его на месяц, на неделю, потом еще на пару месяцев и так три раза. И для этой школы это нормальное явление. Так получилось у меня, оплатил 100% по договору, пришел за две недели до страта, в итоге занятия все переносят и переносят уже прошло – показать
    Татьяна 19 марта 2018 в 15:02
    Прошла курс по технике речи у Леоновой Надежды Константиновны, действующей актрисы театра имени Кольцова. Очень понравилось, много практических упражнений… Ооочень рекомендую!
    Татьяна 15 марта 2018 в 22:13
    Ходила на занятия по технике речи к талантливейшей актрисе Леоновой Надежде Константиновне! Педагог — супер! Занятия проходят очень интересно и продуктивно, много практики! Ооооочень рекомендую!
    Татьяна 15 марта 2018 в 22:10
    Ходила на занятия по технике речи к Леоновой Надежде Константиновне! Сказать, что преподаватель — супер, ничего не сказать! Интереснейшая женщина и профессионал своего дела, а также заслуженная актриса России!!! У таких преподавателей действительно есть чему поучиться!! Ооооочень рекомендую!
    Татьяна 13 марта 2018 в 13:44
    Проходила курс техники речи у Леоновой Надежды Константиновны! Преподаватель высшего класса, действующая актриса, заслуженная артистка России! Ооооочень рекомендую!
    Анастасия 11 декабря 2017 в 16:40
    Курсы визажа просто ужасны.Толком ничего не объясняют,да и не смотрит преподаватель на ошибки,10 человек красятся как попало!!!Занятия действительно переносятся,все очень не организовано!Учитесь красится в интернете,будет намного продуктивнее и дешевле!
    Елена 1 октября 2017 в 11:26
    Отличная школа. Все молодцы Визажист Светлана Мещярекова Умничка
    Оксана Соколова 8 августа 2017 в 17:59
    Моя дочь занимается в этой школе и, могу сказать, я довольна результатом. Занимается искусством актерского мастераств. На занятиях тровческая обстановка, внимательные и дружелюбные преподаватели. Мой ребенок с удовольствием посещает занятия.